Сеттлерсы онлайн — экономическая стратегия


Settlers представляет собой экономическую стратегию в реальном времени. В начале игры некий мудрец учит вас играть – рассказывает об ключевых моментах игры и ее правилах. Начинаете вы строить свой город с обычных лесопилок и убогих хижин для жителей, но уже в скором времени, при удачном развитии, для вас откроются новый здания. Разработчики решили подойти к разработке игры со всей серьезностью, ведь они понимали, что игры с мультяшными персонажами уже мало кого интересуют. И вот, вся мультяшность осталась за бортом, и перед нами настоящая взрослая, серьезная игра. Теперь уже все мастерские, производственные дворы и ресурсные шахты не выглядят как конфетные домики, а имеют реалистичный вид. Немного изменилась и сама игра, теперь работники на шахтах и фермах работают просто так, не требуя взамен хлеба или масла. В большинстве же, игровой процесс не изменился, все так же для того, что бы построить здания, необходимо накопить соответствующее количество необходимых ресурсов. Так, что бы построить мечи, вам необходимо будет построить перед этим целую цепочку вспомогательных зданий.


Играть вы начинаете в одном секторе, это минимальный участок земли в игре Settlers. Позже, вы сможете исследовать дополнительные участки, и таким образом увеличить свою территорию. Кроме строений в игре, конечно же, присутствует армия, которая представлена 9 видами войск. Первыми, кто будет вам доступен, станут лучники и ополченцы, позже вы сможете нанимать элитные войска – арбалетчиков и рыцарей. Сразу скажем, что на данный момент войска в игре нужны лишь для того, чтобы нападать на лагеря бандитов, так как сражения друг против друга пока не ввели в игру, но разработчики обещают это сделать уже в ближайшие месяцы.

В бой войска должен вести генерал. 1 генерал за собой может вести до 200 различных войск. Бой происходит в автоматическом режиме (войсками вы управлять не можете), после боя вам выдается статистика по раундам. Так же в игре присутствуют 3 специальных персонажа. Разведчик – умеет проводить разведку карты. Так же он занимается поиском сокровищ, шпионажем в городах противника. Геолог – ведет разведку месторождений камня, железа, угля и титана. Генерал – ответственен за походы с войсками. Если у вас не будет, хотя бы 1 генерала, вы не сможете повести войска в бой.

Для успешной игры вам нужно постоянно расширять границы своего владения, отыскивать новые ресурсы, но будьте постоянно готовы к сражениям с разбойниками, ведь они просто так не отдадут вам свои территории. Ваш герой будет постоянно повышаться в уровне, с набором соответствующего количества очков. С ростом его уровня будут появляться и новые возможности, такие как, возможность производить луки из ели, а не ее сжигания в костре. Потом ваш герой догадывается, что можно делать более качественные луки, которые нужно делать из дуба, вам приходится перестраивать почти всю цепочку зданий, чем вы и занимаетесь в следующие полтора-два часа.

Взаимодействие с другими игроками в игре Settlers осуществляется многими способами: можно торговать ресурсами, помогать друг другу, саботировать вражеские поседения, или же просто обмениваться информацией и полезными советами по игре. Можно так же создавать и вступать в гильдии и альянсы.

Так как игра Settlers сделана во Флеше, то ее можно запускать, прям в браузере, ничего дополнительно устанавливать не придется. В игре довольно неплохая графика, вы можете развиваться и исследовать мир в реальном времени, вместе с другими игроками. Радует так же то, что разработчики уделили внимание, мелким деталям игры, от этого она становится еще красочней и интересней.

Регистрация

You can leave a response , or trackback from your own site.

Leave a Reply